Ansprechpartner im Elternbeirat 2020/22

Hier finden Sie die Kontaktdaten und Informationen zu den einzelnen Elternbeiräten.
Zögern Sie nicht, uns bei Fragen, Problemen oder Anregungen direkt anzusprechen!
Zurück zur Elternbeirats-Seite

Christian Lamprecht
Christian LamprechtVorsitzender
Tel. 0171 4901372
c.lamprecht@me.com
Kind in 8b

Schulforum, Spenden, Sponsoring

Julia Feld
Julia FeldStellv. Vorsitzende
juliafeld@gmx.net
Kind in Klasse 9

Krisenteam, EGG, Schulforum

Harald Franz
Harald FranzStellv. Vorsitzender
h.franz@outlook.de
Kinder in tba

Schulforum,

Diana Reinhard
Diana ReinhardKassier
diana.reinhard@r-zwo.com
Kind in 5e und 6b
Tipu Seth
Tipu SethSchriftführer
info@seth-immobilien.de
Kind in 5d

Kontakt LEV

Tanja Munkert
Tanja Munkert-
Tel. 09187 901490
tmunkert@gmx.net
Kinder in 7d und 10c

SUPRA

Nadja Seuß
Nadja Seuß-
nadja.seuss@web.de
Kind in Klasse 7e

Kontakt LEV

Sabine Jöckel
Sabine Jöckel-
joeckel.sabine@t-online.de

Kinder in Q12 und 10c

Christina Vogel
Christina Vogel-
christina.vogel2@gmail.com
Kind in 6d

SUPRA, Krisenteam

René Houdek
René Houdek-
rene.houdek@me.com
Kind in Klasse 6e

EGG, Kontakt zum Förderverein, LEV

Sandra Leyh
Sandra Leyh-
Tel. 0176 – 797 79 009
Kind in Klasse 7e

EGG, MINT-Botschafterin

Anne-Kathrin Wagner
Anne-Kathrin Wagner-
anne-kathrin.wagner@web.de
Kind in 10b

Krisenteam, Kontakt Förderverein, OGS