Ansprechpartner im Elternbeirat 2020/22

Hier finden Sie die Kontaktdaten und Informationen zu den einzelnen Elternbeiräten.
Zögern Sie nicht, uns bei Fragen, Problemen oder Anregungen direkt anzusprechen!
Zurück zur Elternbeirats-Seite

Christian Lamprecht
Christian LamprechtVorsitzender
Tel. 0171 4901372
c.lamprecht@me.com
Kind in Klasse 9

Schulforum, Spenden, Sponsoring

Julia Feld
Julia FeldStellv. Vorsitzende
juliafeld@gmx.net
Kind in Klasse 10

Krisenteam, EGG, Schulforum

Harald Franz
Harald FranzStellv. Vorsitzender
h.franz@outlook.de
Kinder in Klasse

Schulforum

Diana Reinhard
Diana ReinhardKassier
diana.reinhard@r-zwo.com
Kinder in Klasse 6 und 7
Tipu Seth
Tipu SethSchriftführer
info@seth-immobilien.de
Kind in Klasse 6

Kontakt LEV

Tanja Munkert
Tanja Munkert-
Tel. 09187 901490
tmunkert@gmx.net
Kinder in Klasse 8 und 11

SUPRA

Nadja Seuß
Nadja Seuß-
nadja.seuss@web.de
Kind in Klasse 8

Kontakt LEV

Karin Goessel-Stief
Karin Goessel-Stief-
karin.goessel-stief@t-online.de
Kind in Klasse 9
Christina Vogel
Christina Vogel-
christina.vogel2@gmail.com
Kind in Klasse 7

SUPRA, Krisenteam

Dr. Berthold Sedlmaier
Dr. Berthold Sedlmaier-
berthold.sedlmaier@googlemail.com
Kind in Klasse 9a

Sandra Leyh
Sandra Leyh-
sl@ral7.com
Kind in Klasse 8

EGG, MINT-Botschafterin

Anne-Kathrin Wagner
Anne-Kathrin Wagner-
anne-kathrin.wagner@web.de
Kind in Klasse 11

Krisenteam, Kontakt Förderverein, OGS